Запомнить меня

Сотрудники Госавтоинспекции провели рофилактическую акцию «Перекрёсток»

Сотрудники Госавтоинспекции провели рофилактическую акцию «Перекрёсток»

11 апреля 2024 года на территории района сотрудники Госавтоинспекции  пристально следили за дорожной обстановкой на наиболее оживленных  перекрестках, а также на выявление в транспортном потоке нарушителей правил дорожного движения.

Несоблюдение правил проезда перекрестков — одно из самых распространенных нарушений. Чаще всего водители не уступают дорогу транспортному средству с преимущественным правом проезда перекрестка.

‼️Госавтоинспекция призывает водителей неукоснительно соблюдать требования законодательства. Согласно Правилам, при повороте налево или развороте на зеленый сигнал светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Аналогично предписано поступать и на нерегулируемом перекрестке по отношению к транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.

‼️Уважаемые водители, всегда убеждайтесь в правильности своего маневра. Не подвергайте опасности себя, водителей и пассажиров других транспортных средств.

Фото С. Сотниковой

Joomla SEF URLs by Artio