Запомнить меня

Сотрудники полиции провели сход граждан с жителями станицы Новопокровской

Сотрудники полиции провели сход граждан с жителями станицы Новопокровской
С целью налаживания продуктивного взаимодействия с населением сотрудники новопокровской полиции провели сход граждан

В Новопокровском сельском поселении состоялся сход граждан, в котором приняли участие глава сельского поселения Артем Богданов и его заместитель, атаман хуторского казачьего общества и сотрудники ОМВД России по Новопокровскому району, старший участковый уполномоченный полиции Наталья Румма и старший инспектор дорожно-патрульной службы Алексей Абеленцев.

Сотрудники полиции рассказали о различных схемах, которые используют дистанционные мошенники. Наталья Румма напомнила присутствующим о правилах безопасности при общении с неизвестными людьми по телефону и в Интернете. Особое внимание сотрудники полиции обратили на алгоритм действий в случае попытки хищения денежных средств.

Стражи порядка призвали граждан сохранять бдительность и ни в коем случае не реагировать на смс-сообщения и телефонные звонки с требованиями озвучить данные банковской карты или перевести деньги. Присутствующим раздали информационные листовки и попросили довести услышанную информацию до населения.

Госавтоинспектор, в свою очередь, довел до присутствующих статистику аварийности за истекший период, основные причины и условия аварий с участием несовершеннолетних водителей. «Для того, чтобы исключить в будущем дорожно-транспортные происшествия с несовершеннолетними, взрослые должны контролировать досуг своих детей», - отметил Алексей Абеленцев.

Аналогичные встречи с гражданами пройдут во всех сельских поселениях Новопокровского района. Как показывает практика, тесное взаимодействие с жителями муниципалитета, позволяет полицейским эффективнее решать проблемные вопросы.

 

Пресс-служба ОМВД России по Новопокровскому району

 

Joomla SEF URLs by Artio