Запомнить меня

В отделе МВД России по Новопокровскому району состоялся брифинг по профилактике преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

В отделе МВД России по Новопокровскому району состоялся брифинг по профилактике преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

Заседание прошло под руководством начальника отдела МВД России по Новопокровскому району полковника полиции Андрея Корнеева. В мероприятии участвовали руководители подразделений и председатель общественного совета при отделе Владимир Кубышин.

Начальник отдела уголовного розыска Геннадий Жилкин рассказал, что за истекший период года зарегистрировано 27 преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ ( рост составил +5), зарегистрировано 4 (+2), рост на 100 % больше, чем в 2021 году, расследовано 4 (+3) положительная динамика на 300 нераскрытых нет. Процент раскрываемости составляет 100% . В целях профилактики дистанционных мошенничеств в текущем году размещено более 40 публикаций в социальных сетях, в том числе и на официальном сайте отдела МВД России по Новопокровскому району. Сотрудниками ОУР изготавливаются информационные листовки с описанием способов мошенничеств, предупредительных мер и советов гражданам.

Главная задача, стоящая перед правоохранителями, сконцентрирована на том, чтобы научить жителей Новопокровского района не реагировать на звонки и сообщения от неизвестных абонентов, не сообщать персональные данные, коды СМС-сообщений, подтверждений, проявлять бдительность при покупке товаров через Интернет и социальные сети, не переходить по ссылкам, которые высылают неизвестные и не устанавливать приложения - подытожил Геннадий Жилкин.

Пресс-служба отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio