Запомнить меня

"Лучший тосовец" из станицы Плоской - Нина Алексеевна Левенец

"Лучший тосовец" из станицы Плоской - Нина Алексеевна Левенец
Редакция «СГ» продолжает вручать дипломы тосовцам, которые по результатам народного голосования стали лучшими.
Нина Алексеевна Левенец всю жизнь работала в культуре, была директором сельского ДК станицы Плоской. В 1991 году избрана председателем ТОС. В 2013 году ушла на заслуженный отдых с основного места работы, но продолжает активно участвовать в общественной жизни станицы. 
– У меня на участке 360 домовладений. И каждого жителя я знаю не только по именам, а знакома с их проблемами и бытом. Работы всегда хватает. С активными жителями следим за санитарным состоянием территории, организовываем субботники на улицах, кладбищах, общественных местах. Работаю с неблагополучными семьями, провожу беседы как с родителями, так и подростками.
– Нина Алексеевна пользуется авторитетом среди жителей и для многих из них она давно стала другом, помощником, надеждой и опорой. Активная и продуктивная работа председателя ТОС отмечена на высоком уровне. Несколько лет назад она стала победительницей краевого конкурса ЗСК на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления», – рассказывает глава Новоивановского сельского поселения Василий Алексеевич Абеленцев. – На полученные призовые деньги благоустроили территорию около сельского клуба станицы Плоской и провели в учреждение культуры отопление, которого там никогда не было.
Joomla SEF URLs by Artio