По православному маршруту отправилась молодежь

По православному маршруту отправилась молодежь

В Краснодарском крае стартовал молодежный проект «Православные маршруты». Он представляет собой перечень духовно-культурных центров Русской Православной Церкви, находящихся на территории региона. Среди них: особо чтимые православные святыни Кубани, храмы, монастыри, святые источники, а также мемориалы и памятники павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Молодежь всей Кубани, независимо от социального статуса и вероисповедания, может принять участие в экскурсиях по православным местам. Организация поездок приурочена к 70-летию Великой Победы.

В рамках этого проекта 13 февраля молодежь Новопокровского района отправилась в паломническую поездку в Свято-Троицкий храм станицы Новодонецкой Выселковского района. В состав делегации входили молодые семьи клуба по месту жительства «Гармония», координаторы МКУ КМЦ «Покровчанка», воспитатели школы-интерната, а также подростки, состоящие на профилактическом учете, в сопровождении инспектора уголовно-исполнительной инспекции.

Молодежь смогла помолиться образу чудотворной Феодоровской иконы Божьей матери. В храм ст. Новодонецкой икона прибыла по инициативе главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александра Николаевича Ткачева. Она почитается православным народом как покровительствующая семейному благополучию, рождению и воспитанию детей.

Спецпроекты

Спецпроекты

Правопорядок

Правопорядок

 

Самые читаемые

Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

tv program