Запомнить меня

«Камера! Мотор! Снято!»

«Камера! Мотор! Снято!»

Когда осенью 2017-го среди ночи Александру Симонянцу позвонили на мобильный и пригласили принять участие в съемках художественного фильма, он не поверил. Откуда у помощников режиссера его номер? Почему выбор пал на народный духовой оркестр «Лира», которым он руководит? Кто будет приглашать на съемки малоизвестных личностей?

Но оказалось, оркестр районного дому культуры действительно ждали на съемках российского художественного фильма «Крымский мост. Сделано с любовью!» режиссера Тиграна Кеосаяна.

- Съемки фильма проходили в акватории Керченского пролива в условиях реального строительства, - вспоминает Александр. - Туда мы и отправились. Впечатления были как от фильмов о строительстве БАМа в советскую эпоху. Люди гордились, что делают великое для страны дело. Это было масштабное строительство. Даже во время съемок вокруг шла стройка, работала техника, а ты понимал, что находишься рядом с чем-то невероятным.

Огромные впечатления оставила и работа на съемочной площадке, знакомство с актерским составом, в частности, с Алёной Хмельницкой. Она веселая, простая, общительная.

Новопокровские артисты из «Лиры» быстро освоились. Эпизод, в котором они играли марш «Тоска по родине», был отснят с первого дубля.

После съемок земляки вернулись домой и почти год ждали премьеры. Фильм вышел в широкий прокат 1 ноября 2018 года. Смотрели его с большим удовольствием в числе первых зрителей.

Joomla SEF URLs by Artio