Запомнить меня

«Когда наша власть обратит внимание на вандализм на детских площадках?»

«Когда наша власть обратит внимание на вандализм на детских площадках?»

Ежегодно в рамках месячника по благоустройству территории района муниципальным образованием производится ремонт и покраска скамеек, урн и других малых архитектурных форм.

В рамках реализации программ благоустройства территории района обустраиваются дворовые территории с установкой новых детских площадок.

Проблема вандализма затрагивает детские и спортивные площадки уже не первый год. В результате противоправных действий повреждают малые архитектурные формы, ломают парковые диваны, скамейки, переходные площадки на детских игровых комплексах, винтовые горки, ограждения спортивных площадок, сиденья качелей, срывают резиновые покрытия на площадках.

В ноябре 2021 года на территории центрального парка культуры и отдыха «30-лет Победы» совершен вандализм несовершеннолетними лицами, которые из хулиганских побуждений нанесли значительный материальный ущерб малому архитектурному сооружению в виде сказочного персонажа. Проведена проверка, в результате чего лица, совершавшие противоправные деяния, поставлены на профилактический учет в отдел по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Новопокровскому району, с ними в дальнейшем будут проводить профилактическую работу.

Администрация муниципалитета совместно с отделом МВД России по Новопокровскому району провела рабочее совещание по вопросу правонарушений, а именно вандальных действий, совершаемых в центральном парке. Принят ряд положительных решений, способствующих предотвращению правонарушений и преступлений на территории Новопокровского района.

Территориальный отдел МВД России по Новопокровскому району принял решение приблизить наряды патрульно-постовой службы, наряды ДПС к центральному парку и осуществлять патрулирование вечером и ночью.
Администрация Новопокровского сельского поселения приняла решение в 2022 году поэтапно установить дополнительные камеры наблюдения, которые будут размещаться в местах возможных угроз совершения преступления или административного правонарушения, а также террористических актов.

На территории муниципалитета уже функционируют 28 аппаратно-программных комплексов «Безопасный город», с 2022 по 2023 год на в районе планируется установить еще 30.

Joomla SEF URLs by Artio