Кондратьев: Краснодарский край одним из первых в России приступил к уборке урожая

Кондратьев: Краснодарский край одним из первых в России приступил к уборке урожая

Глава Кубани Вениамин Кондратьев рассказал о планах на урожай 2020 года.

Аграрии Выселковского и Динского районов уже убрали несколько сотен гектаров озимого ячменя. В ходе всей уборочной кампании будет задействовано свыше сорока тысяч единиц различной с/х техники, пишет газета «Брюховецкие новости» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

По словам губернатора, уборка зерновых культур в этом году пройдет на площади в почти 1,8 тысячи гектаров. Он напомнил, что значительная часть посевов пострадала от неблагоприятных погодных условий. Минимизировать потери власти рассчитывают за счет более качественной уборки урожая, его транспортировки и обработки.

Также Кондратьев сообщил, что в августе начнется уборка пропашно-технических культур. Работы пройдут на площади в более 1,3 миллиона гектаров.

По информации пресс-службы краевой администрации, при нормальных погодных условиях сбор урожая традиционно завершится за пятнадцать дней.

vgkk

Спецпроекты

Спецпроекты

Правопорядок

Правопорядок

 

Самые читаемые

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

tv program