На парад Победы в Москве приглашены 115 казаков Кубанского казачьего войска

На парад Победы в Москве приглашены 115 казаков Кубанского казачьего войска

Парадный расчет поедет в столицу России 3 июня, чтобы продолжить подготовку к главному празднику страны.

По данным гулькевичской газеты «В 24 часа», ссылающейся на интернет-портал «Кубань 24», в этом году праздничный парад на Красной площади состоится 24 июня. Перенести мероприятие пришлось из-за угрозы распространения коронавируса. Однако дата выбрана не случайно — именно в этот день семьдесят пять лет назад в Москве прошел легендарный парад победителей Великой Отечественной Войны.

В текущем году честь возглавить шествие казаков Кубанского казачьего войска и Всевеликого войска Донского предоставили атаману Всероссийского казачьего общества Николаю Долуде.

Замгубернатора Кубани Сергей Пуликовский подчеркнул, что казаки края чтут воинские традиции своих предков и серьезно подготовились, чтобы с честью пройти на главном параде страны.

Как напоминает пресс-служба краевой администрации, в прошлый раз казаки Кубанского казачьего войска участвовали в Параде Победы в Москве в 2015 году. А на первом параде, прошедшем в 1945 году, маршировали казаки героического 4-го гвардейского Кубанского казачьего кавалерийского корпуса.

vgkk

Спецпроекты

Спецпроекты

Правопорядок

Правопорядок

 

Самые читаемые

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

tv program