Запомнить меня

Наталья Пашевина: «Мое хобби — работа»

Наталья Пашевина: «Мое хобби — работа»

В школе была заводилой, в колледже — старостой и комсоргом. Активист и лидер от природы Наталья Пашевина по жизни проявляла себя на общественном поприще, и сегодня неравнодушие — одно из главных ее качеств.

dsc04127

Наталья Пашевина награждена дипломом «Лучший тосовец» от «Сельской газеты»

Энергичная, приветливая, коммуникабельная женщина хорошо знакома сотрудникам редакции «Сельской газеты»: работаем в одном здании. Наталья Петровна — кадастровый инженер. Поэтому вдвойне приятно было поздравить ее с успехом в конкурсе «СГ» на звание «Лучший тосовец» и вручить  диплом победителя народного голосования. После награждения руководитель ТОС поделилась впечатлениями:

– О том, что районка запустила в соцсетях к Дню местного самоуправления этот конкурс, узнала только спустя три дня от дочери. Не ожидала, что войду в число победителей среди тосовцев Новопокровского сельского поселения, но искренне обрадовалась. Спасибо за поддержку родным, друзьям, односельчанам! Полученная награда – стимул не останавливаться на достигнутом и работать дальше в интересах граждан.

Наталья Пашевина возглавляет ТОС более десяти лет. Вверенный ей участок включает семь улиц. Деятельная натура сочетается в тосовце с умением убеждать и разъяснять. Она требовательна к жителям, но при этом тактична и вежлива в общении. Умеет взаимодействовать с людьми. Вместе с ними активно участвует в решении вопросов по благоустройству территории, наведении санитарного порядка. Сотрудничает с администрацией сельского поселения.

– Когда люди сообща берутся за какое-то дело, работа спорится и приносит плоды, – отмечает Наталья Петровна. – Радуют глаз ухоженные подворья, новые детские площадки, отремонтированные дороги, освещенные улицы. На моем участке живет немало активных граждан, которые поддерживают полезные инициативы и помогают осуществлять намеченные планы.

– С какими проблемами чаще всего обращаются люди?

– В основном, они касаются сферы ЖКХ.

– Как удается совмещать профессиональную деятельность, заботы о семье и общественную нагрузку?

– Работа в любом проявлении — мое хобби, будь она по специальности, домашней или на благо земляков. Сидеть на месте — не про мой неугомонный характер. Поэтому стараюсь все успевать. Должность председателя ТОС хлопотная, но социально важная. А на первом плане для меня, конечно, муж, дочь и внучка. Я счастливая жена, мама и бабушка.

Хочется пожелать Наталье Петровне дальнейших успехов в развитии территориального общественного самоуправления в станице Новопокровской и реализации задуманного во всех сферах жизни!

Редакция «Сельской газеты» встретится с каждым «Лучшим тосовцем», вручит дипломы победителям конкурса и расскажет о них на страницах районки.

Joomla SEF URLs by Artio