Запомнить меня

21 апреля в станице Павловской награждали тосовцев

Руководители ТОСов Светлана Васильевна Шаповалова и Елена Владимировна Велегура
21 апреля в станице Павловской награждали тосовцев

Многочисленные и дружественные делегации Павловского, Белоглинского, Ейского, Крыловского, Кущевского, Ленинградского, Новопокровского, Староминского и Щербиновского районов собрались на традиционном зональном совещании ЗСК по итогам деятельности органов территориального общественного самоуправления Краснодарского края в минувшем году и задачам на последующие периоды. В рамках этого мероприятия состоялось торжественное награждение победителей десятого краевого конкурса на звание «Лучший орган ТОС-2016».

От нашего муниципального образования на встречу приехали главы всех сельских поселений, председатели ТОСов, победители районного конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» в 2016 году С.В. Шаповалова, Е.В. Велегура и В.А. Саркисов, а также представители депутатского корпуса, районного совета ветеранов, общественных и молодежных организаций, казачества, полиции. Возглавила делегацию исполняющая обязанности главы района О.В. Варавина.

Теплым приветствием участников и поздравлением с Днем местного самоуправления от имени губернатора Кубани В.И. Кондратьева и председателя Законодательного Собрания Краснодарского края В.А. Бекетова заседание открыл заместитель председателя ЗСК Н.П. Гриценко. Подводя итоги работы органов территориального общественного самоуправления в 2016 году, он отметил большую роль многоаспектной и плодотворной деятельности кубанских тосовцев в системе местного самоуправления, их активное взаимодействие с властью, существенный вклад в решение жизненно важных проблем и поблагодарил всех передовиков тосовского движения за созидательную энергию, инициативность и умения, которые они отдают на развитие и благоустройство своих территорий.

Также положительную оценку работе ТОСов дал в своем выступлении директор департамента внутренней политики краевой администрации А.С. Копайгородский, призвав тосовцев еще активнее вести просветительскую работу среди населения, заниматься патриотическим воспитанием молодежи.

Участники делегаций поделились опытом практической работы по благоустройству своих территорий, взаимодействию с органами местного самоуправления муниципальных образований, наведению общественного порядка.

Поощрением заслуг активистов ТОС является их высокий авторитет среди жителей и почетные награды, которые ЗСК края вручает лучшим тосовцам ежегодно по итогам краевого конкурса.

Торжественную церемонию чествования победителей по итогам 2016 года среди ТОСов северных районов края провел депутат ЗСК А.И. Шустенков. Благодарности, дипломы и денежные премии в размере 20, 15 и 10 тысяч за первое, второе и третье места соответственно получили и наши земляки — С.В. Шаповалова (председатель ТОСа пос. Советского Кубанского сельского поселения), Е.В. Велегура (председатель ТОСа «Заря» Незамаевского сельского поселения) и В.А. Саркисов (председатель ТОСа х. Новый Мир Горькобалковского сельского поселения). Кроме того, всем им будут перечислено по 500, 300 и 200 тысяч на благоустройство своих территорий.

Члены президиума поздравили всех награжденных и пожелали успехов в их благородной деятельности.

Обсудив итоги деятельности органов территориального общественного самоуправления Краснодарского края в минувшем году и задачи на последующие периоды, участники зонального совещания приняли резолюцию. Работа ТОСов представленных муниципалитетов признана удовлетворительной.

Праздничную программу продолжил концерт с участием творческих коллективов всех девяти районов.

Фото А. Толстых.

{multithumb}

Joomla SEF URLs by Artio