О службе в пограничных войсках школьники узнали из первых уст

О службе в пограничных войсках школьники узнали из первых уст
Интересную беседу с учащимися СОШ № 2 провели ветераны-пограничники из станицы Новопокровской Сергей Васильевич Дудин и Дмитрий Алексеевич Шапошников.
 
Встреча состоялась в центральном парке, у памятного знака Славы пограничных войск всех поколений. 
 
Ветераны рассказали ребятам об истории пограничных войск, создании, задачах и текущей работе новопокровской районной общественной организации «Пограничник», пограничных институтах ФСБ России, перспективах обучения в военных вузах данного профиля и престиже службы по охране рубежей нашей Родины, а также ответили на вопросы школьников. Юноши и девушки получили представление о том, что есть такая профессия — границу защищать, и, возможно, в будущем кто-то из них выберет именно этот путь служения Отечеству.
 
Отметим, что у гранитной плиты и красно-зеленого пограничного столба часто собираются ветераны службы и молодежь, которой только предстоит пройти армейскую школу жизни. Районная общественная организация «Пограничник» во главе с председателем Владимиром Николаевичем Березиным активно занимается патриотическим воспитанием подрастающего поколения, тесно сотрудничает с общеобразовательными учреждениями, организует для учащихся увлекательные поездки на погранзаставы и познавательные экскурсии в пограничные институты.

Спецпроекты

Спецпроекты

Правопорядок

Правопорядок

 

Самые читаемые

Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

tv program