Запомнить меня

Со 2 сентября российские пенсионеры начали получать единовременные выплаты, направленные по решению президента РФ Владимира Путина

Со 2 сентября российские пенсионеры начали получать единовременные выплаты, направленные по решению президента РФ Владимира Путина

Выплата в размере 10 тысяч рублей позволит поддержать доход 1,6 млн пенсионеров, которые проживают в Краснодарском крае.

Выплаты производятся без сбоев. Только за первый день по поручению президента выплаты были произведены 30 миллионам 200 тысячам граждан. «Это в принципе, наверное, рекордная по количеству и по охвату социальная выплата, которую получили наши граждане», — отметил глава Минтруда Антон Котяков.  

Пенсионеры, безусловно, рады такой помощи. Вот что они говорят.

sarkisovВалерий Анушеванович Саркисов, работающий пенсионер, хутор Новый Мир:

- У меня минимальная пенсия, так как я продолжаю трудиться. Выплата в 10 тысяч рублей стала хорошим подспорьем для семейного бюджета. Радует и тот факт, что о старшем поколении позаботились еще и в том направлении, что платежи производятся автоматически, у нас нет необходимости собирать и подавать какие-либо документы. На что потрачу бонус от президента, еще не думал. Но говорю ему большое спасибо.

kolokolovВиктор Васильевич Колоколов, пенсионер с 17 летним стажем, станица Новопокровская:

- Пандемия еще не закончилась, и эти 10 тысяч станут прекрасным подспорьем нашим пенсионерам. Мы очень рады, что президент России думает о наших жителях и старается помочь. Говорю это от имени многих людей пожилого возраста, с которыми часто общаюсь. Выйдя на пенсию, не смог сидеть дома, продолжаю активную общественную деятельность. И выплаты — тема номер один в кругу пожилых людей. Полученные деньги потрачу на текущие бытовые нужды и, конечно, сделаю подарки любимым правнукам. А их у меня — четверо!

Joomla SEF URLs by Artio