Запомнить меня

Дает фору молодым коллегам

Дает фору молодым коллегам

Николай Иванович Божинов по своим деловым качествам не уступает более молодым коллегам. Он не боится новаций, которые при организации избирательного процесса происходят довольно часто, легко адаптируется к новым требованиям, а ведь ему в этом году исполнилось 83 года. С 2002 года  он член участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса избирательного участка № 33-03 станицы Новопокровской.

 

boj

Николай Иванович родился в станице Новопокровской в 1938 году. После окончания школы, прошел службу в рядах Советской армии, затем получил сельскохозяйственное образование и всю свою трудовую деятельность посвятил на благо процветания Новопокровского района. Отмечен множественными наградами.  В период работы своей трудовой деятельности занимал должности экономиста и главного экономиста.

– Николай Иванович, что вам дает работа в УИК?

– Возможность увидеть весь процесс с другой стороны, а не как избиратель. Конечно же, подходить к такой работе необходимо с полным чувством ответственности и сопричастности. Если вам небезразлично, что происходит в государстве, то это хорошая возможность внести и свой вклад – помочь организовать избирательный процесс и создать условия для того, чтобы каждый гражданин мог выразить свою позицию.

– А какими качествами, по вашему мнению, должен обладать каждый член избирательной комиссии?

– Порядочностью, серьезностью. Ну и обязательно должен обладать тактом, умением общаться с людьми. Без этого в нашей работе никак.

Опыт общения и работы с людьми у Николая Ивановича большой. В 1999 году после выхода на заслуженный отдых он сразу занялся общественной деятельностью. Был избран председателем ТОС, под его руководством организованы множество мероприятий по благоустройству территорий родной станицы, наведению санитарного порядка, праздники улиц. Также с 2008 года он является председателем местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз Пенсионеров».

Заслуги Николая Ивановича в общественной работе были замечены. В 2020 году он награжден памятным знаком Законодательного собрания Краснодарского края «За активное участие в территориальном общественном самоуправлении Краснодарского края».

– Николай Иванович несмотря на свой почтенный возраст иногда дает фору молодым коллегам. Очень активный и инициативный сотрудник, – рассказывает председатель УИК № 33-03 Юлия Тупчий. – В период подготовки занимается распространением приглашений на выборы. В дни голосования работает в составе выездной комиссии. Работа в избирательной комиссии – дело ответственное, надо строго соблюдать весь порядок проведения выборов, следить за процессом голосования. Важно и помогать людям, объяснять им, как правильно действовать. Николай Иванович со всеми задачами справляется на отлично.

Joomla SEF URLs by Artio