Запомнить меня

Ульяна Власова: "Всегда мечтала помогать людям"

Ульяна Власова: "Всегда мечтала помогать людям"

В ГБУЗ «Новопокровская ЦРБ» летом врачам помогали студенты-волонтеры. Это наши земляки, которые окончив школы Новопокровского района поступили учиться в Кубанский государственный медицинский университет, выбрав одну из самых благородных в мире профессий. Волонтерами работали Алла Новосельцева, Ульяна Власова, Вероника Переверзева, Наталья Хохлова. Будущие врачи занимались просветительской работой, помогали в пунктах вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Нагрузка не маленькая, но никто не жаловался. А награда — благодарные отзывы и от коллектива лечебного учреждения, и от пациентов.

- Я получила первый бесценный опыт работы по профессии, - делится впечатлениями Ульяна Власова из поселка Кубанского. - Сначала проходила в Новопокровской ЦРБ практику, а потом в учреждении здравоохранения работала волонтером. Трудилась в пункте вакцинации, прививая земляков от новой коронавирусной инфекции. Сама давно сделала прививку от COVID-19. И как будущий медик могу сказать, что она просто необходима. Только коллективный иммунитет поможет остановить распространение вируса.

Ульяна перешла на второй курс обучения. Планирует стать дерматологом. Девушка учится по целевому направлению и говорит, что у этого есть много тплюсов. Например, однокурсники сталкиваются с проблемой, где проходить практику, а она — нет. Также будет и после получения диплома. Ульяну будут ждать в Новопокровском районе и девушка рада, что ее знания и умения пригодятся землякам. Она — первый будущий врач в семье. Почему выбрала эту профессию?

Говорит, что всегда мечтала помогать людям. И врачебная деятельность  - это один из вариантов. А пока Ульяна учится, будет работать волонтером, получая навыки и опыт работы в области медицины.

Joomla SEF URLs by Artio