Запомнить меня

Кого коснется обязательная вакцинация

Кого коснется обязательная вакцинация

На Кубани ввели обязательную вакцинацию от коронавируса, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Глава Роспотребнадзора Кубани Мария Потёмкина 23 июня подписала постановление, в котором охарактеризовала ситуацию с COVID-19 в регионе как неблагополучную. В соответствии с этим она обязала провести вакцинацию не менее 60 %  от общей численности сотрудников организаций.

Получить первый компонент вакцины должны до 23 июля, а вторым необходимо привиться до 23 августа. Обязательная вакцинация коснется 60 % работающих в образовании, общепите, торговле, сфере бытового обслуживания, организации туристической индустрии, транспорте. Постановление не распространяется на работников, имеющих противопоказания к прививке.

С просьбой ввести обязательную вакцинацию работающих в сфере услуг на Кубани к Вениамину Кондратьеву обратились ведущие врачи края.

21 июня на совещании обсудили ход прививочной кампании. В пяти муниципалитетах – Динском, Кавказском, Отрадненском, Новопокровском и Крыловском районах – план выполнен более чем на 30 %. Прививочная кампания слабо идет в Гулькевичском, Каневском, Новокубанском, Тимашевском, Павловском, Кореновском районах и в Армавире.

Joomla SEF URLs by Artio