В 2019 году предприятия Кубани экспортировали в Китай почти 6 тысяч тонн мяса птицы

В 2019 году предприятия Кубани экспортировали в Китай почти 6 тысяч тонн мяса птицы

Это позволило региону выйти на пятое место в России по объемам поставок в Китайскую Народную Республику.

В прошлом году кубанские предприятия экспортировали в Китай мяса птицы на сумму в девять с половиной миллионов долларов, сообщили в краевом минсельхозе. В ведомстве добавили, что птицеводческая продукция местных производителей очень популярна за рубежом, пишет газета «Калининец» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

В министерстве отметили, что кубанские производители могут удовлетворить как внутренний, так и заграничный спрос на продукцию птицеводства, которая входит в число экспортно ориентированных товаров. При этом краевые предприятия экспортируют в страны СНГ и Ближнего Востока мясо птицы, яйца и другую птицеводческую продукцию.

Как напомнили в пресс-службе краевой администрации, в рамках национального проекта, посвященного развитию международной кооперации, перед регионом стоит задача нарастить объем экспорта животноводческой продукции до двадцати семи миллионов долларов в денежном выражении.

vgkk

Спецпроекты

Спецпроекты

Правопорядок

Правопорядок

 

Самые читаемые

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

tv program