Запомнить меня

В 2020 году в Новопокровском районе начнется строительство новой котельной

В 2020 году в Новопокровском районе начнется строительство новой котельной

Это стало возможным благодаря дополнительному финансированию строительства в крае объектов газо- и теплоснабжения, которое инициировал глава Кубани Вениамин Кондратьев.

По информации интернет-портала «Кубань 24», во время очередного планерного заседания ЗСК были внесены поправки в региональный бюджет. В соответствии с ними, в этом году на возведение объектов газо- и теплоснабжения в крае власти предусмотрели около 1 миллиарда рублей.

Кондратьев подчеркнул, что пять лет назад на это направление выделялось всего 164 миллиона рублей.

Дополнительное финансирование также позволит построить новые котельные еще в двух районах. Кроме того, в 15 муниципальных образованиях в течение ближайших двух лет пройдет газификация населенных пунктов. Первостепенной задачей является провести доступ к газу в станицах и хуторах, где сейчас он полностью отсутствует, уточнил глава края.

Губернатор рассказал, что в 2020 году газ появится в селе Ольгинка, поселке Новомихайловском, хуторах Кавказском и Чайкин. Он добавил, что в течение трех лет планируется полностью газифицировать самый большой курортный поселок Геленджика — Архипо-Осиповку, пишет тимашевская газета «Знамя труда» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

Joomla SEF URLs by Artio