Запомнить меня

В Краснодарском крае из-за пандемии усилят санитарный контроль в школах на время сдачи ЕГЭ

В Краснодарском крае из-за пандемии усилят санитарный контроль в школах на время сдачи ЕГЭ

Периодом для проведения Единого государственного экзамена стали даты с 29 июня по 20 июля. В качестве резервных дней для сдачи всех предметов выбраны 20, 21 и 22 июля.

Согласно требованиям Роспотребнадзора в каждой аудитории, выбранной для сдачи экзаменов, будет проводиться регулярная дезинфекция. Также все выпускники и организаторы перед входом в учебное заведение измерят температуру. Рассаживать экзаменуемых можно будет на дистанции в полтора метра друг от друга до 15 человек в одной аудитории, информирует пресс-служба администрации Кубани.

Глава регионального минобра Елена Воробьева рассказала, что к проведению ЕГЭ подготовлены 132 кубанские школы. Она добавила, что в этом году будет задействовано больше аудиторий, чем обычно.

Также в пресс-службе ведомства отметили, что в этом году итоговую аттестацию пройдут лишь те, кто планирует поступать в вузы. По последним данным, всего в крае сдавать ЕГЭ придут порядка 27 тысяч человек, сообщает усть-лабинская газета «Сельская новь», ссылаясь на данные интернет-портала «Кубань 24».

Joomla SEF URLs by Artio