Запомнить меня

В Краснодарском крае открылся новый детский сад

В Краснодарском крае открылся новый детский сад

В Кореновском районе в станице Дядьковской открылся новый детский сад.

В торжественной церемонии приняли участие вице-губернатор Анна Минькова, федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Алексей Ермаков, глава Кореновского района Сергей Голобородько, а также уроженец станицы художественный руководитель Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко.

Заместитель главы региона поздравила жителей Дядьковской от имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. По данным пресс-службы краевой администрации, из резервного фонда президента РФ было направлено свыше 31 млн рублей. Также еще 14 млн рублей было выделено из краевого и муниципального бюджетов.

Отметим, что до сегодняшнего дня в станице Дядьковской работал только один детсад на 40 мест, в котором переуплотненность составляла 125%. Чтобы решить эту проблему, в 2016 году в муниципальную собственность было принято здание ведомственного сада по ул. Пролетарской, которое не использовалось двадцать лет. С ноября 2017 года здесь велся капитальный ремонт.

Напомним, что этом году на реконструкцию школ и строительство детсадов в Краснодарском крае будет выделено 5,4 млрд рублей. Всего же на реконструкцию школ, строительство и приобретение детсадов на Кубани в 2018 году выделяется 5,4 млрд рублей. За счет этих средств запланирован ввод в эксплуатацию 10 школ, еще пять откроется после капитального ремонта, также возведут семь детских садов, ранее писала газета «Курганинские известия».

Joomla SEF URLs by Artio