Запомнить меня

Вениамин Кондратьев: на развитие сел региона дополнительно направим 50 миллионов рублей

Вениамин Кондратьев: на развитие сел региона дополнительно направим 50 миллионов рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал шестое место Кубани в рейтинге субъектов РФ по качеству жизни населения.

По словам Кондратьева, каждый год в край переезжают десятки тысяч людей со всей страны. Это может свидетельствовать о высоких показателях комфорта и благополучия региона, отметил губернатор. Он добавил, что у кубанских властей есть задача направить часть от общего миграционного потока в села. Для этого на развитие сельских территорий продолжают выделяться значительные средства, информирует газета «Калининец» ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

«На поддержку аграриев в этом году направим восемь миллиардов триста миллионов рублей. Также в крае осуществляется программа комплексного развития сельских территорий. Ее финансирование по сравнению с прошедшим годом увеличилось в полтора раза», — подчеркнул Кондратьев и добавил, что по этой программе будет дополнительно выделено еще пятьдесят миллионов рублей.

Кроме того, глава Кубани рассказал, что в минувшем году бюджет региона достиг почти трехсот двадцати миллиардов рублей, что позволило перевыполнить годовой план. Благодаря этому финансирование ремонтных и строительных работ будет увеличено, пишет пресс-служба региональной администрации.

Joomla SEF URLs by Artio