Запомнить меня

Вениамин Кондратьев поблагодарил медработников Кубани за их самоотверженный труд во время пандемии

Вениамин Кондратьев поблагодарил медработников Кубани за их самоотверженный труд во время пандемии

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с главврачами краевых клиник и поздравил всех медиков региона с профессиональным праздником.

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», цитируя губернатора, День медицинского работника можно назвать народным праздником, так как профессия врача теснее всего связана с жизнью и здоровьем людей. Благодаря работе 9 тысяч медиков регион переживает минимальные трудности в плане здравоохранения в период пандемии.

Кондратьев отметил, что врачи, медсестры и работники скорой помощи неделями, месяцами были на работе.

«Это подвиг людей в белых халатах», — заявил глава края.

Он также подчеркнул, что здравоохранение в регионе остается социально защищенной отраслью. В этом году ее финансирование составило 106 миллиардов рублей, из которых 63 миллиарда рублей — средства краевой казны. Эти ресурсы позволят оснастить больницы и поликлиники современным медоборудованием, построить новые медучреждения, создать сеть первичного медицинского звена и т. д.

Главврачи краевых клиник поблагодарили губернатора за оперативную помощь, которая была оказана при перепрофилировании больниц в начале пандемии, а своих коллег — за самоотверженный труд.

Как пишет пресс-служба администрации Кубани, в конце встречи Кондратьев вручил медикам благодарности, подчеркнув, что награды должны получить все медработники, боровшиеся с COVID-19.

Joomla SEF URLs by Artio