Запомнить меня

Власти Краснодарского края объявили о введении карантина

Власти Краснодарского края объявили о введении карантина

Карантинный режим будет действовать на территории региона с 6 вечера 31 марта. 

Власти подготовят соответствующее постановление в ближайшее время. Действие режима продлится до 5 апреля или, если будет необходимо, на более длительный срок для обеспечения безопасности граждан, сообщает газета «Брюховецкие новости», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

Жители смогут выходить из дома на улицу для того, чтобы приобрести продукты и лекарства, в остальное время они должны будут соблюдать карантин. В крае нельзя будет передвигаться на личном транспорте без спецразрешения, транзитный транспорт перестанет въезжать в населенные пункты.

 «Создадим мобильные отряды из числа сотрудников полиции, Росгвардии, казаков и общественников, чтобы следить за соблюдением предписанных норм», — рассказал глава Кубани Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что с 1 апреля отряды займется патрулированием улиц. Нарушителей карантина ждет штраф и сопровождение до места постоянного проживания, заявил губернатор.

По словам Кондратьева, карантин — это вынужденная мера, призванная не допустить распространения COVID-19, информирует пресс-служба администрации Кубани.

Joomla SEF URLs by Artio