Запомнить меня

Когда госпошлина не предусмотрена

Когда госпошлина не предусмотрена

Обновлен порядок выдачи справок о реабилитации по факту применения ссылки, высылки, направления на спецпоселение, привлечения к принудительному труду в условиях ограничения свободы и иных ограничений прав и свобод, установленных в административном порядке.

В соответствии с приказом МВД России от 01.03.2021 № 93 «Об утверждении административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о реабилитации по факту применения ссылки, высылки, направления на спецпоселение, привлечения к принудительному труду в условиях ограничения свободы и иных ограничений прав и свобод, установленных в административном порядке» заявителями в рамках данной госуслуги являются граждане РФ, иностранные граждане, лица без гражданства или общественные организации, а также их уполномоченные представители.

Государственная услуга предоставляется МВД России.

Срок выдачи справки о реабилитации не может превышать трех месяцев с даты регистрации заявления в журнале учета заявлений. Взимание госпошлины или иной платы за предоставление госуслуги законодательством не предусмотрено.

Признан утратившим силу Приказ МВД России от 23.11.2011 N 1165, регулирующий аналогичные правоотношения.

Пресс-служба отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio