Запомнить меня

Сотрудники полиции предупреждают граждан о мошенничествах под видом «легкого заработка»

Сотрудники полиции предупреждают граждан о мошенничествах под видом «легкого заработка»

Целью мошенников - перевод денег, полученных в результате незаконной деятельности, избегая при этом любого отслеживания. Для этого мошенники используют разные способы привлечения пользователей, предлагая выгодные условия работы из дома или налаживания отношений через сервисы онлайн-знакомств. Как только злоумышленники завоюют доверие пользователя, они отправляют деньги или чек и просят жертву переслать их кому-то еще. Помните, что перевод средств, полученных преступным способом, может привести к проблемам с законом.

Чтобы не стать жертвой этого вида мошенничества в Интернете, избегайте предложений дистанционной работы, которая предусматривает перевод денег клиентам или подрядчикам.

Будьте осторожны и с сервисами онлайн-знакомств, которые часто используются мошенниками, чтобы убедить доверчивых пользователей отправить деньги куда-то от их имени. Подобные аферы становятся все более распространенными. Не поддавайтесь каким-либо провокациям со стороны неизвестных вам лиц в сети Интернет. Берегите себя и своих близких!

Пресс-служба отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio