Разбил телефон, угнал машину

Разбил телефон, угнал машину

В Новопокровском районе на скамью подсудимых отправлен мужчина, обвиняемый за угон и умышленное повреждение имущества. 29-летний приезжий своими противоправными действиями причинил ущерб потерпевшим на сумму более 20 000 рублей.

Отделением дознания отдела МВД России по Новопокровскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 29-летнего мужчины по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 167 и ч. 1 ст. 166 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Установлено, что обвиняемый в результате конфликта со знакомой разбил ее мобильный телефон о бетонный столб. Также доказана причастность мужчины еще к двум фактам противоправной деятельности. В одном из случаев злоумышленник проник в салон незапертого автомобиля марки ВАЗ-21074, запустил двигатель ключом, оставленным потерпевшим в замке зажигания, и направился на чужом транспортном средстве к знакомой. После автомобиль оставил на обочине одного из населенных пунктов района, так как при вождении привел в негодность коробку передач и повредил кузов. Общая сумма потерпевшему составила около 15 000 рублей.

На период производства дознания мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба отдела МВД России по Новопокровскому району.

Спецпроекты

Спецпроекты

Правопорядок

Правопорядок

 

Самые читаемые

Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

tv program