Запомнить меня

Участковые уполномоченные полиции продолжают профилактировать граждан

Участковые уполномоченные полиции продолжают профилактировать граждан

Участковые уполномоченные отдела полиции продолжают профилактировать граждан о проблеме мошенничества и раздают информационные памятки. Правоохранители посещают рынки, торговые точки, массовые места скопления граждан, а также навещают местных жителей непосредственно дома. Особое внимание уделяют отдаленным хуторам и поселкам.

Сотрудники Отдела МВД России по Новопокровскому району напоминают гражданам, имеющим престарелых родственников, соседей, знакомых о необходимости разъяснить им, какие способы мошенничества существуют, как вести себя при получении звонков и сообщений мошеннического характера, а именно не вести диалоги с мошенниками, прекратить разговор и позвонить родственникам. Если пожилой человек получает пенсию на банковскую карту, то предложите свою помощь в снятии с карты денежных средств, либо предложите родственнику передать карту Вам.

Если при мошенничестве, в ходе телефонного разговора преступником была получена информация о банковской карте, то необходимо позвонить по телефону указанному на карте и заблокировать карту. В день совершения мошенничества необходимо обратиться в банк с заявлением о возврате денежных средств на карту, так как банк обязан возвратить денежные средства, если операция была оспорена владельцем карты в день операции.

Для предотвращения мошенничеств так же рекомендуем не распространять в сети Интернет сведения о мобильных номерах с их привязкой к анкетным данным, не указывать мобильные номера на социальных страницах, в подаваемых в сети объявлениях не указывать рядом с номером сотового телефона Имя и Фамилию, адрес жительства и другую личную информацию. Не использовать в сети Интернет номера своих мобильных телефонов к которым привязаны банковские карты и номера мобильных телефонов, которые используются для работы в «Мобильном банке».

Пресс-служба Отдела МВД России по Новопокровскому району

Joomla SEF URLs by Artio