Запомнить меня

В Новопокровском районе полицейские задержали предпринимателя, обманувшего пятерых клиентов

В Новопокровском районе полицейские задержали предпринимателя, обманувшего пятерых клиентов

33-летний местный житель под предлогом изготовления мебели неправомерно завладел денежными средствами заказчиков на общую сумму более 370 000 рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Новопокровскому району обратился местный житель. Заявитель пояснил полицейским, что заключил договор на изготовление мебели с одним из местных предпринимателей и произвел предоплату. Однако мужчина не выполнил взятые на себя обязательства и перестал выходить на связь.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправного деяния сотрудники полиции задержали 33-летнего местного жителя и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

При дальнейшей проверке установлена причастность подозреваемого к пяти фактам противоправной деятельности. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 370 000 рублей.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Новопокровскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Отдела МВД России по Новопокровскому району

Joomla SEF URLs by Artio