Запомнить меня

Фруктовый косметолог продлит молодость лица

Фруктовый косметолог продлит молодость лица

Помните сказку о молодильных яблоках? Наши предки не зря наделяли этот фрукт волшебной силой. Помимо гастрономического наслаждения, сочные плоды помогают сохранить здоровье. Лично я извлекла пользу для кожи лица. И лучший эффект дают наши, кубанские яблочки.

Из свежих и печеных яблок готовлю различные косметические средства, очищающие, увлажняющие и питающие кожу. Этот природный помощник действует нежно, подходит для всех типов кожи лица. Единственный нюанс – измельченный продукт ложится не плотно, во время процедуры желательно лежать.
Делюсь любимыми домашними рецептами красоты.

Для сухой кожи. Мелко натереть яблоко, добавить желток, сметану, растительное масло. Полученную кашицу выдержать на лице 20 минут, после чего смыть теплой, а затем холодной водой. Можно также сделать яблочно-морковную маску, сдобрив ее желтком, сметаной или творогом.

Для жирной кожи. Натереть яблоко и огурец, смешать с яичным белком, добавить ложку измельченных овсяных хлопьев. Массу нанести на кожу на 15–20 минут.

Для раздраженной кожи. Натереть яблоко, добавить ложку меда, сырой желток, 1 ч. л. льняного масла.

От морщин. Яблоко запечь, снять кожицу с плода, мякоть соединить с куриным желтком, добавить 1 ч. л. сливок, нанести на полчаса массу на лицо. Такая маска хорошо повышает упругость кожи.
Зимой фруктовым маскам уделяю особое внимание, ведь они не только улучшают внешний вид лица, но и насыщают его витаминами, микроэлементами, которых так не хватает в холодное время.
И еще хочу напомнить поклонницам народной косметики общее правило применения домашних масок: нужно избегать области вокруг глаз и губ. Чтобы проверить, нет ли аллергии на один из компонентов, я предварительно наношу небольшое количество средства на сгиб локтя и смотрю на реакцию кожи.

С. Карпова.

Joomla SEF URLs by Artio