Запомнить меня

От финта, или Как обмануть соперника

От финта, или Как обмануть соперника
19 июня – Всемирный день детского футбола

В станице Ильинской местные жители любят футбол. На спортивных площадках всегда собираются поклонники популярной игры.

Мяч гоняют дети и взрослые, мальчики и девочки. Часто проводят турниры. А местная команда «Молот» регулярно выступает за пределами поселения.

На станичном поле и многофункциональной площадке проводят тренировки для детей. В клубном любительском объединении «Олимпия» занимаются юные «Стрижи». Ребята оснащены необходимым инвентарем.

Ильинцы с интересом осваивают разные техники владения мячом. Среди юных спортсменов набирает популярность панна – одна из разновидностей уличного футбола. Участники состязаются один на один. Выполняя виртуозные финты, они стараются пробросить мяч между ног соперника. Умение использовать разные трюки и обманные движения необходимо для ведения игры.

Продемонстрировать умения ребята смогли в турнире, посвященном Международному дню защиты детей. Победу одержал Евгений Иванищев, второе место занял Кирилл Плотников, третье — Павел Звягинцев.

Глава Ильинского сельского поселения Николай Кулинич активно поддерживает развитие спорта на территории. В частности, для футбола сделано много хорошего, и в планах – реализация нескольких масштабных проектов.

Д. Рыбальченко. Фото автора.

Joomla SEF URLs by Artio