Запомнить меня

Спецпропуск не требуется донорам крови

Спецпропуск не требуется донорам крови

Кубанцам необходимо предварительно записаться на процедуру и получить смс-уведомление с назначенным временем. Если возникнет необходимость, предъявить его по дороге в медучреждение  А на обратном пути у донора будет соответствующая справка.

Как сообщили в министерстве здравоохранения, краевая служба крови во время карантина работает в обычном режиме при строжайшем соблюдении санитарно-гигиенических мер. В медучреждениях по-прежнему принимают тяжелых пациентов и  выполняют высокотехнологичные операции и трансплантации. Пациенты кубанских больниц срочно нуждаются в компонентах донорской крови.

-Несмотря на то, что служба крови Краснодарского края продолжает принимать доноров в обычном режиме, их количество снизилось. При этом в период карантина для сдачи крови нет препятствий, – сообщили в региональном минздраве.

В Краснодаре доноров принимают ГБУЗ «Станция переливания крови», отделения в краевых больницах №1 и №2. Функционируют Ейский, Армавирский, Белореченский, Новороссийский, Кореновский и Сочинский филиалы станций переливания крови.

В муниципалитетах  работает мобильный комплекс заготовки крови. 4 апреля его посетили 60 человек в станице Калининской. В период карантина сдают кровь и врачи. 3 апреля два мобильных комплекса развернуты на территории краснодарского онкодиспансера. В акции участвовали 107 медиков вместе с руководителем. Сегодня кровь сдавали сотрудники горбольницы №1 Новороссийска в местном филиале станции переливания крови. Дополнительная информацияна официальном сайте ГБУЗ СПК www.gbuzspk.ru.

Joomla SEF URLs by Artio