Запомнить меня

Когда в муниципалитете начнется отопительный сезон?

Когда в муниципалитете начнется отопительный сезон?

Температура воздуха днем в Новопокровском районе в начале октября не опускается ниже 22–24 градусов, а вот ночью уже прохладно, столбики термометров держатся на отметке 10–13 градусов. По прогнозам синоптиков, со следующей недели ожидается понижение температуры. И многих жителей муниципалитета волнует вопрос, когда стартует отопительный сезон.

По техническим нормам, решение о начале отопительного сезона принимает муниципалитет, если среднесуточная температура воздуха держится на отметке +8 градусов и ниже в течение пяти дней. Но если будет требовать ситуация, пустить тепло могут и раньше.

В принципе, отопление включают, как только теплоснабжающие предприятия получают паспорт готовности. Документ выдают, когда заканчиваются все подготовительные работы. В Новопокровском районе они, как и планировалось, завершены до 1 октября. Паспорт готовности муниципалитета утвержден главой Новопокровского района.

В целом, на территории муниципалитета обеспечивать теплом дома жителей и учреждения будет 41 котельная, из них 29 работают на газе.  

Протяженность тепловых сетей в районе составляет 13,95 км, все они подготовлены к осенне-зимнему периоду.  

Для бесперебойного электроснабжения в случае аварийного отключения в районе есть 12  резервных автономных подстанций.              

Протяженность водопроводных сетей в районе составляет 547,9 км, из них в муниципальной собственности – 547,9 км. Все подготовлены к осенне-зимнему периоду на 100 %.

Позаботились и о пешеходах и водителях. Заготовлено более 1 000 тонн пескосоляной смеси для посыпки дорог и тротуаров.

С целью постоянного мониторинга, контроля и оперативного реагирования по устранению случаев неподключения многоквартирных домов к системам теплоснабжения, организованы горячие линии и созданы аварийные бригады.
Жильцы многоквартирных домов могут обращаться по телефонам:

  • 7-32-35, 7-18-80 круглосуточно (ООО «Новопокровские тепловые сети»);
  • 35-3-79 (МКУ «Горькобалковское»);
  • 7-29-55 круглосуточно (Единая дежурно-диспетчерская служба).
Joomla SEF URLs by Artio