Запомнить меня

В поселке Кубанском будут растить чемпионов в новом спортзале

В поселке Кубанском будут растить чемпионов в новом спортзале

26 ноября в кубанском сельском доме культуры состоялось торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта. Этого события на протяжении 17 лет ждали и школьники, и молодежь, и поселенческое сообщество. К тому же после многих холодных зим и минусовой температуры в текущем отопительном сезоне в СДК наконец появилось долгожданное тепло. Сразу две мечты сельчан осуществились!

Преобразившийся спорзал открыл свои двери для всех, кто прибыл в воскресный день разделить с жителями поселения эту радость. Помещение стало уютным, светлым, оно оборудовано в соответствии с требованиями времени.

Церемония началась с яркого шествия школьных спортивных команд.

На празднике присутствовали: помощник депутата ЗСК Александра Шустенкова Вера Трубникова, глава администрации МО Новопокровский район Юрий Ревякин, его заместители Виктор Кондратов, Ольга Щербуха, глава Кубанского сельского поселения Андрей Борисовский, председатель Совета депутатов поселения Игорь Фендриков, начальник районного управления культуры Наталья Неботова, директор Кубанского межотраслевого техникума Анатолий Лаптев, председатель СПК «Кубанский» Александр Чистиков, начальник отдела по физической культуре и спорту района Дмитрий Савилов, атаман районного казачьего общества Александр Кальницкий, атаман кубанского хуторского казачьего общества Леонид Жученко, директор малокубанской школы Владимир Нехорошев, ветераны спорта и представители общественности.

 

- Открытие спортзала - важное событие в жизни поселения, - открывая торжество, сказал Андрей Борисовский. - С ним мы связываем надежды активнее развивать спорт и вырастить чемпионов. Теперь школьники и молодежь смогут заниматься в этом зале, и мы сможем проводить у себя соревнования разного уровня. Особые слова благодарность выражаем депутату ЗСК Александру Ивановичу Шустенкову, региональному министерству финансов, главе района Юрию Михайловичу Ревякину и всем тем, кто оказывал всяческую помощь в ремонте спортивного объекта.

Рад приветствовать всех на этом торжестве. Для поселения открытие спортивного объекта - большой праздник. И он состоялся благодаря губернатору Кубани Вениамину Ивановичу Кондратьеву, депутату ЗСК и в не меньшей мере - главе поселения Андрею Сергеевичу Борисовскому, который проявил настойчивость в решении этого важного вопроса, - сказал Юрий Ревякин. - Теперь здесь будут все условия для занятий физической культурой и спортом, что будет способствовать достижению новых спортивных рекордов.

Вера Трубникова от имени Александра Шустенкова поздравила всех со знаковым событием в поселении и поблагодарила главу территории за то, что он неотступно шел к исполнению мечты спортивного сообщества, по-хозяйски распорядился краевыми деньгами и, сэкономив их, планирует отремонтировать также душевые и раздевалку. А там и до СДК дойдет очередь.

Поскольку воскресный день совпал с еще одним важной датой в календаре - Днем матери, то каждый из выступавших подчеркнул роль женщины в воспитании достойных сыновей и дочерей Отечества и пожелал всем присутствовавшим на празднике женщинам добра, здоровья и счастья.

Особую радость на торжестве испытывал ветеран спорта поселения Владимир Петрович Кузьмин, который радеет за спортивную честь села и всегда прилагал все силы, чтобы увлечь детей полезным трудом и отвлечь от улицы. А спортивный зал объединит большое количество подростков, это дополнительный стимул для развития массового спорта и пропаганды здорового образа жизни в поселении.

Право разрезать ленточку предоставили Юрию Ревякину, Андрею Борисовскому, Ольге Щербухе, Александру Чистикову, чемпиону мира, двукратному чемпиону России, призеру России, многократному чемпиону края по тхэквондо Константину Бублику и другим.

На празднике представили и нового спортинструктора поселения Александра Сунцова, которому передали ключи от обновленного спортзала.

Гости подарили спортсменам волейбольные, баскетбольные и футбольные мячи.

Ярким моментом торжества стали выступления солистки СДК, танцевальной группы болельщиц, фланкировка шашкой юных казаков и казачек.

Спортзал открыт. В этот же день состоялись соревнования. И уверены, в этих стенах будут расти, развиваться и становиться чемпионами наши сельчане!

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio