Запомнить меня

Кубанское сельское поселение отметило 78-ю годовщину

Кубанское сельское поселение отметило 78-ю годовщину

В течение дня диктор из репродуктора вещал, как все начиналось — как руками наших бабушек и дедушек, мам и пап строились школы, больница, клубы, как бережно выращивалось каждое деревце, как с трудом добывалась вода из глубин земли, осваивались, распахивались черноземы и т. д.

А вечером на площади перед домом культуры поселка Кубанского собралось много народу. На сцену пригласили главу Кубанского сельского поселения Андрея Сергеевича Борисовского. Он, взяв в руки огромный каравай на белоснежном рушнике, обратился с приветственным словом к жителям и гостям поселения:

– У нас славное прошлое, достойное настоящее, а будущее строить нам. Сегодня мы чествуем героев жатвы. В трудных погодных условиях хлеборобы Кубанского сельского поселения вырастили хороший урожай. Уборочные работы проведены в оптимальные сроки и на высоком уровне.

На нашей территории живут доброжелательные, отзывчивые люди… И я уверен, что только любовью, уважением и созидательным трудом будут приумножаться богатства и красоты Кубанского сельского поселения…

Особого внимания на празднике удостоились ровесники поселения – Анна Ивановна Ванярхина, Татьяна Михайловна Гайтерова, Владимир Иванович Крапивьянов, Галина Алексеевна Семенова, Иван Николаевич Подорожный, Клавдия Петровна Крахина. Чествовали и тосовцев, судьба которых неразрывно связана с людьми и жизнью поселения.

Памятные сувениры в этот день получили и супружеские пары, прожившие в браке 25 лет. Бурными аплодисментами присутствующие на празднике встретили новость о том, что в 2016 году в семьях односельчан родилось 34 малыша.

А вокальные группы одна за другой дарили задорные и задушевные песни учителям и врачам, воспитателям, главам крестьянско-фермерских хозяйств, предпринимателям, аптекарям и многим другим. Не было на площади людей, чьи профессии остались без внимания.

Праздник был для всех и для каждого. По традиции вечером под звуки Гимна Кубани небо над площадью засветилось разноцветными огоньками. Красочный фейерверк добавил радостного настроения.

Праздничные мероприятия проходили не только в пос. Кубанском. Целую неделю работники дома культуры выступали с концертами во всех поселках поселения — Урожайном, Южном, Вперед, Северном, Советском, Малокубанском.

Joomla SEF URLs by Artio