Запомнить меня

Медведев поддержал инициативу главы Кубани о создании научного питомниководческого центра

Медведев поддержал инициативу главы Кубани о создании научного питомниководческого центра
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поддержал инициативу губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева о создании в регионе научного питомниководческого центра. 
В ходе агропромышленной выставки «Золотая осень», которая открылась 4 октября в Москве, председатель правительства РФ поручил подготовить документы для рассмотрения возможности включения этого объекта в федеральную программу финансирования.
 
По словам Кондратьева, в крае сегодня собирают половину всего выращенного в РФ винограда. В апреле 2017 года в регионе открыли крупнейший в стране питомник саженцев винограда мощностью три млн саженцев в год. Также на Кубани действуют 18 питомников по выращиванию посадочного материала для садоводов. В то же время, как подчеркнул губернатор, полностью потребность региона в саженцах действующие питомники не закрывают. Создание научного питомниководческого центра в Краснодарском крае, по словам Кондратьева, позволит создать собственную уникальную базу безвирусных саженцев, а также заменить импортные саженцы отечественными. 
 
«Вся инфраструктура для создания научного центра в регионе есть. Но необходима федеральная поддержка на его укомплектование оборудованием и кадрами», - сказал губернатор, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.
Joomla SEF URLs by Artio