Запомнить меня

На мотоциклах - дорогами Победы

На мотоциклах - дорогами Победы

Участники отделения «Кубань» известного российского мотоклуба «Ночные Волки» продолжают свой патриотический маршрут. 3 февраля они сделали остановку в СОШ № 1. Юрий Богусловский, Олег Шевлеков и Вадим Симакин совместно с управлением образования администрации МО Новопокровский район организовали мероприятие для учащихся 6 а и 6 г классов. Встреча представителей патриотического мотодвижения с юными станичниками проходила в форме открытого урока в рамках всероссийской акции «Дороги Победы» .

- Главные цели этой программы - патриотическое воспитание молодежи, охрана и восстановление воинских захоронений,- рассказывает Юрий Богусловский.- Для увековечивания памяти о подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войны особое внимание уделяется просветительской работе с подрастающим поколением, чтобы дети лучше знали историю родной страны.

В ходе открытого урока участники мотоклуба показали ребятам видеоролик, посвященный акции «Дороги Победы» и работе своего объединения в этом направлении.

Мотолюбители помнят и чтят славные исторические даты. В период месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Ночные Волки» приняли участие в митинге, посвященном 75-й годовщине освобождения Новопокровского района от немецко-фашистских захватчиков и торжественному приему Знамени краевой эстафеты славных дел ветеранов, молодежи и жителей Кубани, посвященной 75-летию освобождения Краснодарского края и завершению битвы за Кавказ. Украшенная российскими флагами колонна мотоциклистов проехала по местам боевой славы.

Ежегодно «Ночные волки» совершают мотомарш «Дороги Победы». Путешествуя по разным регионам России, странам СНГ и Европы, мотолюбители проводят гражданско-патриотические акции, мероприятия по сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны и укреплению дружбы между народами, совершают экскурсии по объектам военно- исторического наследия, посещают могилы советских солдат.

После урока патриотизма общение участников мотоклуба с подрастающим поколением продолжилось во дворе школы. Ребятам не терпелось поближе разглядеть красивые и мощные мотоциклы, на которых прибыли гости. От желающих потрогать руками двухколесных «железных коней», посидеть на них, сфотографироваться на память не было отбоя. И хозяева «байков» позволили осуществиться детской мечте.

Фото предоставлено Ю. Богусловским.

Joomla SEF URLs by Artio