Запомнить меня

На Кубани в 2018 году участие в проекте формирования комфортной среды примут отдаленные населенные пункты

На Кубани в 2018 году участие в проекте формирования комфортной среды примут отдаленные населенные пункты

В Краснодарском крае в 2018 году участие в проекте формирования комфортной среды примут отдаленные населенные пункты. Такую информацию озвучили на международном архитектурном конгрессе «Комфортная городская среда», который 27 февраля состоялся в Краснодаре.

Участие в мероприятии приняли губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, вице-губернаторы, представители профильных ведомств, российские и зарубежные архитекторы. В рамках конгресса были рассмотрены вопросы повышения качества городской среды, представлен успешный опыт по развитию общественных пространств.

Вениамин Кондратьев отметил, что современное развитие любой территории невозможно без внедрения экологичных, «умных» технологий. По его словам в 2018 году в центре внимания должно быть благоустройство небольших населенных пунктов. «Край у нас огромный и не всегда благоустройству на периферии уделялось должное внимание. Ситуацию необходимо менять, смещать акцент на малые города», - приводит слова Кондратьева газета «Кубанские новости».

Алексеенко, в свою очередь, сообщил, что есть территории, где вопросы благоустройства в принципе не решались. Поэтому в текущем году участие в федеральном проекте будут принимать и отдаленные от центра города.

Напомним, что на реализацию мероприятий программы в 2018 году направят 1,5 млрд рублей. За счет этих средств в 43 муниципалитетах планируют привести в порядок не менее 187 общественных и дворовых территорий, пишет «Сельская газета».

Joomla SEF URLs by Artio