Запомнить меня

Совместное заседание Совета безопасности и антитеррористической комиссии Новопокровского района прошло 27 октября

Совместное заседание Совета безопасности и антитеррористической комиссии Новопокровского района прошло 27 октября

Вел его глава муниципалитета Юрий Ревякин.

Главный вопрос в повестке дня касался обеспечения общественной безопасности и антитеррористической защиты, предупреждения экстремистской деятельности на территории района в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства.

- Прошу руководителей силовых ведомств, отделе по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций самым серьезным образом отнестись к принятым на данном совещании решениям, - обратился к присутствующим Юрий Михайлович. - Наша задача приложить все усилия, чтобы обеспечить достойный праздник нашим гражданам, предупредить и на корню пресечь любые предпосылки для возможного возникновения террористических угроз и иных чрезвычайных ситуаций. Терроризм в наше время — это жестокая реальность и поэтому расслабляться, надеяться на авось в нынешних условиях - преступление.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Новопокровскому району Игорь Булах доложил участникам совещания, что весь личный состав на период подготовки и проведения праздника 4 ноября будет переведен на усиленный режим службы и готов к выполнению поставленных задач.

Исполняющий обязанности заместителя главы Новопокровского района Денис Красников рассказал присутствующим, что в настоящее время реализованы мероприятия по организации антитеррористической защищенности площади между РДК и мемориалом Славы. Изготовлены перемещаемые металлические ограждения общей длиной 80 метров, установлено шесть видеокамер внутри и снаружи здания районного дома культуры. Также обновлен паспорт безопасности на здание администрации Новопокровского сельского поселения. Проведена работа по обследованию, категорированию и изготовлению паспортов безопасности на объекты культуры и здравоохранения, находящиеся в муниципальной собственности. Начата подобная работа и в отношении объектов образования.

22 мая проведено обследование МБУ ДОЛ «Чайка» на антитеррористическую защищенность. Объекту присвоена третья категория опасности.

Обследовались и категорировались также гостиницы, расположенные на территории муниципалитета.

Joomla SEF URLs by Artio