Запомнить меня

Увеличился штраф за невыполнение работ по защите земель

Увеличился штраф за невыполнение работ по защите земель

Кавказский МО ВФН управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует о том, что Федеральным законом от 8.03.2015 № 46-ФЗ внесены изменения в части увеличения административных штрафов за нарушения, ответственность за которые предусмотрена ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ «Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель».

Под действие указанной статьи в том числе попадают такие виды нарушений, как захламление и зарастание земельного участка сельхозназначения сорной и древесно-кустарниковой растительностью. Это значит, что землепользователи будут нести ответственность и за непринятие мер по борьбе с амброзией полыннолистной.

После вступления изменений по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ размеры административных штрафов значительно увеличились и на сегодняшний день составляют: на граждан — от 20000 до 50000, на должностных лиц - от 50000 до 100000, на юридических лиц - от 400000 до 700000 рублей.

 

Joomla SEF URLs by Artio