Запомнить меня

Какая зубная паста лучше?

Какая зубная паста лучше?

Фторосодержащие зубные пасты содержат больше фтора, чем обычные. Их использование  способствует укреплению эмали зубов.

Профилактические пасты направлены на предотвращение кариеса. Но если есть проблема с зубами, решить ее такая паста не в силах.

Кальцийсодержащие пасты одни из самых востребованных. Такое средство укрепляет поверхность зубов и снижает чувствительность десен.

Лечебные пасты назначаются, как правило, врачом.

Отбеливающие пасты рекомендуются для восстановления естественного оттенка зубов. Но не стоит ожидать стопроцентного результата. По-настоящему белоснежный цвет помогут получить только в стоматологической клинике. Такие пасты не рекомендуются при воспалении десен, повышенной чувствительности эмали.

Детские зубные пасты важно подбирать в соответствии с возрастом ребенка. В таких пастах не применяются вредные для организма  малыша вещества.

При покупке зубных паст обращайте внимание на состав. Показатель абразивности (RDA) должен составлять 80–100 единиц, а для чувствительных зубов – 25–30. В средствах для очищения зубов не должно быть сахара. Содержание ПАВ (химических поверхностно-активных веществ) – не более 2 %.  

Чтобы правильно выбрать зубную пасту, нужно исходить из личных потребностей. Главное, чтобы она была качественная, хорошо очищала зубы и десны от налета, освежала дыхание, предотвращала стоматологические заболевания и помогала в их лечении.

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь у специалиста.

Joomla SEF URLs by Artio