Запомнить меня

Если мерзнут руки

Если мерзнут руки

Холодная зимняя погода с пронизывающими ветрами кого угодно вгонит в дрожь, но если вы мерзнете даже в теплом помещении, а надевая перед выходом на улицу сто одежек, все равно дрожите от холода, то погода здесь не причем.

Мерзнут конечности без видимой причины чаще всего из-за нарушения кровообращения, а появляется оно в следствии некоторых заболеваний или просто неправильного образа жизни.

Какие же погрешности в поведении могут превратить нормального человека в вечного мерзляка:

  • плохим кровообращением страдают курильщики, так как от никотина сосуды сужаются;
  • те, кто ведет сидячий образ жизни, у них кровь медленно циркулирует;
  • люди, живущие в постоянной суматохе и состоянии хронического стресса, так как адреналин попадая в кровь дает сигнал тревоги и кровь устремляется от конечностей к сердцу.

woman-2696408_640

Вы узнали себя? Что делать, чтобы улучшить кровообращение:

  • ограничить кофе. Так приятно выпить чашечку этого замечательного напитка, когда продрог. К сожалению, кофе не только согревает, но и обладает ярко выраженным сосудосуживающим действием. Лучше выпить чашечку вкусного чая.
  • если у вас сидячая работа, постарайтесь время от времени вставать с места, ходить по кабинету, делать дыхательное упражнение. Нет возможности часто вставать? Тогда сидя на месте, сжимайте и разжимайте пальцы рук и пальцы ног.
  • добавьте в свой рацион больше чеснока и жирной рыбы. Эти продукты способствуют разжижению крови и увеличивают эластичность мелких кровеносных сосудов.

tee-1714106_640

  • хорошим согревающим эффектом обладает имбирь. Добавляйте маленькую щепотку порошка в питье и еду, и вы не будете так мерзнуть.
  • постарайтесь каждый вечер в холодное время года делать легкий массаж или хотя бы простое растирание рук и ног с маслом розмарина, оно стимулирует кровообращение. А купить его можно в аптеке или лавке здоровья. На один сеанс массажа достаточно несколько капель этого замечательного масла.

hand-massage-2133272_640

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь у специалиста.

Joomla SEF URLs by Artio