Запомнить меня

В гостях у школьников побывала знаменитая кубанская спортсменка Л.В. Пазич

В гостях у школьников побывала знаменитая кубанская спортсменка Л.В. Пазич

В рамках акции «Кубань – навстречу Играм в Сочи!» в нашем районе проводится масса мероприятий, включающих не только соревнования по различным видам спорта, но и встречи с кубанскими олимпийцами.

Так, недавно район посетила бронзовый призер Олимпийских игр 1992 года в Барселоне по гандболу Людмила Васильевна Пазич. Спортсменка встретилась с учащимися СОШ № 3 (поселок Кубанский), СОШ № 5 (станица Калниболотская) и СОШ № 6 (станица Новоивановская).

По случаю приезда почетной гостьи в каждой школе были организованы веселые спортивные праздники. В СОШ № 3 он прошел под названием «Вместе мы – сила!». В соревнованиях приняли участие дети, их родители и учителя.

В калниболотской школе в этот день состоялся «Парад олимпийцев». Своим выступлением учащиеся продемонстрировали Людмиле Васильевне, какие виды спорта культивируются в поселении.

Праздничная программа в СОШ № 6 включала спортивные состязания между учениками 1-3 классов  «Веселые старты».

За время общения с прославленной спортсменкой ребята узнали много  интересного. Людмила Васильевна рассказала им о том, как складывалась ее спортивная карьера и какие качества нужны для того, чтобы достичь олимпийских высот.

Также Л.В. Пазич поблагодарила учителей и тренеров спортивных секций за их добросовестное отношение к развитию детского и юношеского спорта в сельских поселениях.

В завершение встречи Людмила Васильевна подарила школьникам на память календари, флажки с символикой Всекубанской акции и свой автограф.

Подобные мероприятия с участием прославленных кубанских спортсменов пройдут во всех общеобразовательных учреждениях, пока флаг «олимпийской» акции «хозяйничает» в нашем районе. Это даст учащимся прекрасную возможность прикоснуться к славному спортивному прошлому Кубани и почувствовать себя частицей огромного движения навстречу будущей Олимпиаде в Сочи.

Joomla SEF URLs by Artio