Запомнить меня

Юбилейная спартакиада

25 сентября стартовала юбилейная, 60-я спартакиада школьников района. Открыла соревнования «королева спорта» - лёгкая атлетика. Команды состязались между собой в беге на разные дистанции, а также эстафетном беге.

В результате победителями в общекомандном зачёте по первой группе школ стали легкоатлеты из СОШ № 5. На втором и третьем местах соответст-венно - СОШ № 3 и 10. По второй группе школ лучшей была признана команда СОШ № 7.

Отличились калниболотские школьники и в личном зачёте, особенно девушки. Два первых места завоевала Анна Минюк в беге на 100 и 200 метров. Высокий результат в забеге на 400 метров показала Надежда Прокопенко.

Среди юношей самыми быстрыми оказались Иван Крапивьянов (СОШ № 3) и Родион Кривотулов (СОШ № 10). Так же, как и остальным победителям спартакиады, им торжественно вручили почётные грамоты.

Отметим, что продолжится спартакиада школьников района военизированным кроссом на 3 километра с участием допризывной молодёжи (юношей 10-11 классов). Соревнования намечены на 8 октября.