Запомнить меня

Подача «голубого топлива» приостановлена в 30 домовладений

Подача «голубого топлива» приостановлена в 30 домовладений

Задолженность потребителей Краснодарского края за потребленный газ превысила 1 млрд 200 млн рублей, что сопоставимо со стоимостью «голубого топлива», использованного жителями Кубани в течение целого месяца. На счету новопокровчан числится долгов на сумму более двух миллионов рублей!

С 1 июня в  районах края, в том числе и Новопокровском, начались ограничения поставок газа в жилые дома. Помимо этого юридическая служба «Газпром межрегионгаз Краснодар» направила в адрес абонентов-должников  досудебные требования. Часть из них оплачена до передачи исков в судебные инстанции.

Из числа новопокровчан 90 абонентов-неплательщиков уже получили  предупредительные письма – досудебные и о возможном прекращении подачи газа, в 30 домовладений «голубое топливо» уже не поступает.

Заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» В. Долгов советует не доводить дело до крайности.

При получении предупредительного письма самый правильный шаг – оперативно погасить долг, ведь любая из этих бумаг предупреждает нарушителей платежной дисциплины не только о задолженности, но и о возможных дополнительных расходах. Если дело передадут в суд, то помимо долга и пени нарушителю придется заплатить еще и судебные издержки. Если же абонент получил уведомление об ограничении, то придется готовить деньги за работу райгаза, связанную с отключением и последующим подключением газа. Нужно помнить, что закон дает право прекращать поставки топлива должникам без решения суда.

Joomla SEF URLs by Artio