Запомнить меня

Порядка 15 тыс. человек будут обеспечивать безопасность на выборах президента РФ на Кубани

Порядка 15 тыс. человек будут обеспечивать безопасность на выборах президента РФ на Кубани

Около 15 тыс. человек будут обеспечивать безопасность в Краснодарском крае в день выборов президента РФ. Об этом стало известно в ходе заседания, прошедшем 13 марта в Краснодаре под руководством губернатора региона Вениамина Кондратьева.

По словам главы Кубани, всего в крае откроют 2791 избирательный участок, из них 2753 – постоянно действующих и 38 – в местах временного пребывания избирателей. При этом более половины избирательных участков оборудованы камерами видеонаблюдения за процессом голосования.

Также на входах в помещения участков установят 398 стационарных рамок-металлодетекторов, сообщает пресс-служба краевой администрации. Кондратьев уточнил, что охрану общественного порядка будут осуществлять более 9 тыс.сотрудников органов внутренних дел, а также бойцы Росгвардии, курсанты, казаки и дружинники. Всего задействуют порядка 15 тыс. человек.

«В крае более 4 миллионов избирателей. Мы обязаны предоставить им право свободно и спокойно проголосовать за своего кандидата в безопасной обстановке. Выборы должны пройти открыто и легитимно. Любые нарушения закона – недопустимы», – резюмировал Кондратьев.

Напомним, что в 15 городах и районах Кубани к выборам главы государства приурочили фотоконкурс «Голосовач». Для того, чтобы принять в нем участие, необходимо сделать селфи на избирательном участке в специальной фоторамке. Победители получат Iphone X, пишет газета «Калининец».

Joomla SEF URLs by Artio