Запомнить меня

Анжелика Александровна Красная

Анжелика Александровна Красная
Анжелика Александровна Красная

Родилась 2 февраля 2004 года в ст. Калниболотской. В настоящее время проживает и воспитывается в семье родителей своей мамы: бабушки Людмилы Михайловны и дедушки Виктора Васильевича Сидоренко.

Анжелика инвалид с детства. За свою еще короткую жизнь она уже перенесла больше четырех сложнейших операций, но не падает духом.

С 2011 года Анжелика обучается в СОШ № 5, в 6-м классе - на надомном обучении и дистанционном обучении в СОШ № 1. Благодаря ее учителям девочка многого уже достигла, у неё появился стимул к жизни. Она награждена грамотами за участие во многих конкурсах, похвальные грамоты за отличные успехи в учебе, а также является лауреатом конкурса поздравительных открыток «Милая моя мама», который проходил в рамках сетевого проекта «Осенний калейдоскоп».

Анжелика очень любит общаться со своими сверстниками, но чаще это происходит через Интернет. Увлекается рисованием, сочиняет и пишет разные рассказы из жизни.

Но самое главное её увлечение и достижение - это спорт. С конца 2012 года посещает МБУ ЦФСП МО Новопокровский район, занимается бочча вместе с другими спортсменами с поражением опорно-двигательного аппарата. Поначалу Анжелике было тяжело, но благодаря ее тренеру Михаилу Николаевичу Окутину, бабушке и дедушке, а также поддержке близких, она сумела преодолеть все трудности, и, несмотря на слезы и поражения, все время шла вперед. В арсенале юной боччеистки уже девять медалей, из них три золотых в краевых соревнованиях среди детей-инвалидов, две награды за вторые места и четыре за третьи.

16 февраля 2015 года Анжелике присвоен третий спортивный разряд по бочча. Но на этом она не собирается останавливаться. Ведь люди с ограниченными возможностями здоровья тоже могут нормально жить, учиться, развиваться и быть полезными обществу.

 

Joomla SEF URLs by Artio