Запомнить меня

Недилько Анастасия Евгеньевна

Недилько Анастасия Евгеньевна
Недилько Анастасия Евгеньевна

Родилась 19 ноября 1995 года в ст. Калниболотской. Воспитанием Насти по воле судьбы и жизненным обстоятельствам занимались бабушка и дедушка. Они  поддерживали ее во всех начинаниях. А увлечений у девочки было много: рисование, пение, спорт, рукоделие, но на чем-то конкретном остановиться долгое время она не могла. Во втором классе Настя поступила в музыкальную школу, но спустя два месяца интерес к музыке пропал. Тогда еще никто не мог и подумать, что именно с музыкой и свяжет она свою дальнейшую жизнь.

В 7-й классе Анастасия опять пошла в музыкальную школу. Ее желание заниматься музыкой было настолько велико, что она записалась сразу на две специальности: фортепиано и гитара. Параллельно  проходила прослушивание в вокальный ансамбль в сельском доме культуры у руководителя В.Н. Горбань. Будучи в составе детской вокальной группы «Бусинка», Настя уже равнялась на вокальный квартет «Славия», который был известен не только в станице, но и в районе, и даже крае.

После окончания девятого класса ее первая ступень была преодолена – Анастасию приняли на работу в дом культуры, на должность артистки квартета «Славия». Став более крепко на ноги в вокальном мастерстве, она начала  принимать активное участие во всех станичных концертах и конкурсах, выходила на районный и краевой уровни, где неоднократно становилась призером, и со временем удостоилась звания солистки дома культуры.

Также вместе с ребятами она создала школьную рок-группу, руководителем которой стал Вячеслав Николаевич Горбань. Они участвовали во всех  школьных, станичных и районных концертах, но самым главным достижением являлось выступление в ежегодном молодежном фестивале «Свежий ветер», в котором неоднократно становились победителями.

Летом Анастасия работала артисткой агитбригады, которая ездила  во время уборки урожая по рабочим цехам и ставила мини-концерты для трудящихся, а по окончании жатвы  чествовала  хлеборобов.

После школы на выбор профессии повлияла любовь к народному творчеству, а именно: к прославленному и легендарному коллективу, известному во всем мире, – Кубанскому казачьему хору. В связи с этим ее выбор пал на Краснодарский государственный университет культуры и искусств (ныне институт культуры), факультет  народной культуры и отделение  хорового народного пения. Но после вступительных экзаменов последовало огромное разочарование – ее баллов не хватало для поступления. Далее последовал разговор с комиссией, которой она долго и настойчиво доказывала, что хочет учиться именно на кафедре народного пения. И вот она становится студенткой первого курса кафедры народной культуры, только отделения декоративно-прикладного творчества. Заместитель декана С.А. Жиганова разрешает ей посещать занятия по возможности со студентами народного пения, чтобы на случай перевода не отстать по программе.

Первый год ее обучения был очень насыщенным и активным. Поездки по краю, участие в Олимпиаде 2014 года в городе Сочи в качестве персонала культурно-развлекательной программы, конкурсы и фестивали, конференции и экспедиции – все это было огромным и бесценным опытом для юной артистки.

На втором курсе Анастасию переводят, и она становится студенткой факультета народной культуры, отделения хорового народного пения. За усердие и неплохие результаты в учебе получает стипендию Краснодарского края для талантливой молодежи.

Начались пары у декана факультета – профессора, композитора и художественного руководителя  Государственного академического Кубанского казачьего хора В.Г. Захарченко. 17 апреля 2015 года Настю принимают на должность артистки второй категории.

На данный момент пошел второй год ее службы народному творчеству в Кубанском казачьем хоре. Гастрольный график очень насыщен концертами, она уже побывала во многих городах России и зарубежья. Петь и работать с такими профессионалами, заслуженными артистами Кубани и России для нее большое удовольствие и честь. Безусловно, есть к чему стремиться на данном этапе работы, и она будет прикладывать для этого все усилия.

Joomla SEF URLs by Artio