Запомнить меня

Нехорошев Владимир Иванович

Нехорошев Владимир Иванович
Нехорошев Владимир Иванович

Окончив в 1979 году СОШ № 3 поселка Кубанского, поступил в Армавирский педагогический институт на факультет общетехнических дисциплин. Уже в это время проявились его незаурядные организаторские способности: был старостой группы, членом профсоюзного комитета вуза.

В 1984 году Владимира Ивановича по распределению направили в СОШ № 7 поселка Малокубанского учителем трудового обучения. С 1996-го работает в должности директора школы. Награжден многими грамотами министерства образования и науки Краснодарского края, знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Владимир Иванович – порядочный, интеллигентный человек, умелый руководитель, патриот своей школы. Его необычайная энергия, жизнелюбие и напористость помогают настроить коллектив на решение педагогических задач и успешно их реализовывать.

Большое внимание директор уделяет материально-техническому обеспечению школы, чтобы ни в чем она не уступала образовательным учреждениям районного центра. Благоустроена школьная территория. Учебные кабинеты оснащены в соответствии с требованиями ФГОС. Но главная забота руководителя – ученики, учителя, учебно-воспитательный процесс.

Владимир Иванович поощряет стремление коллег к повышению педагогического мастерства. Третья часть учителей имеет высшую квалификационную категорию, краевые и государственные награды. Они  активно участвуют в профессиональных конкурсах, с успехом выступают в районной спартакиаде работников образования.

В школе обучаются более восьмидесяти учащихся. Каждый шестой из них  – победитель или призер муниципального этапа предметных олимпиад, участник краевой научно-практической конференции «Эврика» и «Эврика. Юниор». Особо славится СОШ № 7 спортивными достижениями. Школьники являются пятикратными чемпионами района и бронзовыми призерами края по настольному теннису. В наградной копилке ребят – два чемпионских титула в соревнованиях среди дворовых команд на кубок губернатора Краснодарского края и две бронзовые награды на зональных соревнованиях.

Высокий темп активной жизни школы задает директор. С 1984-го по  2003 год он становился чемпионом района по настольному теннису среди работников образования, в 2007-м при его участии создана футбольная команда «Фермер». Владимир Иванович  ведет большую общественную работу: с 1990 года – депутат Кубанского сельского поселения, заместитель председателя совета депутатов.

В свое время Владимир Иванович возглавлял школьную производственную бригаду. С тех пор любовь к труду он передает воспитанникам. По инициативе директора учащиеся разводят розы, выращивают овощи в теплице, ими посажен персиковый сад, озеленена территория школьного двора.

В 2011 году введена в действие программа развития школы, составляющими которой являются воспитательные программы «Мы – будущее», «За здоровый образ жизни», «Мир без наркотиков», «Мы вместе строим храм души». В школе созданы духовой оркестр «Юность», хор «Росинка», школьное лесничество, спортивный клуб «Рассвет», библиотечный клуб, детская общественная организация «Костер», патриотический клуб «Поиск». Владимир Иванович старается привить ученикам любовь к своей малой родине, ответственность за ее будущее. Только за последние годы ребята расширили зону комфортности за пределы школьного двора, провели операции «Чистые берега» и «Зеленая волна», в рамках которых расчистили родники и высадили молодые деревца лип и ив для укрепления берега реки Ея. На территории школы на средства, собранные педагогами, учащимися и их родителями, открыт мемориал «Память вечна» и установлена памятная доска в честь землячек – героев труда.

Чтобы сохранить малокомплектную школу,  директор прилагает немало усилий. Для решения важных вопросов он выстроил продуктивные отношения с органами местного самоуправления, общественностью, родителями, тесно сотрудничает с крестьянско-фермерскими хозяйствами Кубанского сельского поселения.

Кроме того,  Владимир Иванович замечательный семьянин,  с огромной любовью относится к своим детям и внукам.

Joomla SEF URLs by Artio