Запомнить меня

Генераловы Павел Васильевич и Нина Трофимовна

Павел Васильевич и Нина Трофимовна Генераловы
Генераловы Павел Васильевич и Нина Трофимовна

Оба родились в казачьих семьях, имеют по 45 лет трудового стажа, всю жизнь посвятили педагогической деятельности.

Павел Васильевич давал детям основы сельскохозяйственных знаний, приучал к труду, вместе с учениками заложил аллею трудовой славы в школе № 12 станицы Калниболотской и СОШ № 1. Нина Трофимовна проработала много лет воспитателем и учителем.

Кроме высокого профессионализма, супругов всегда отличала любовь к литературному творчеству. Эти талантливые люди выпустили сборник стихов, песен и рассказов «Живи и красуйся станица моя!». Книга состоит из двух частей. Стихи пишет Нина Трофимовна, прозу — Павел Васильевич. Издание имеет большую популярность у читателей, в него вложено много света и тепла, глубокое знание обычаев и традиций новопокровской земли, своих корней. Многие произведения посвящены родным и близким, односельчанам, бывшим коллегам и воспитанникам.

Кроме стихов, Нина Трофимовна пишет музыку к ним.

Многолетний и добросовестный труд педагогов отмечен многими наградами. Оба имеют звание «Ветеран труда», почетные грамоты. Павел Васильевич — медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Супруги в этом году отметили 56-ю годовщину совместной жизни.

Будучи на заслуженном отдыхе Нина Трофимовна и Павел Васильевич не остаются в стороне от жизни района, интересуются происходящими событиями, делятся мудрыми советами по различным вопросам, поддерживают тесную связь с районным советом ветеранов.

Joomla SEF URLs by Artio