Запомнить меня

Лисицына Лидия Ивановна

Лидия Ивановна Лисицына
Лисицына Лидия Ивановна

Родилась 17 ноября 1931 года. Она приехала в зерносовхоз «Незамаевский» в 1952 году по распределению, окончив Краснодарский государственный педагогический институт. Сначала Лидия

Ивановна работала в семилетней школе. А в 1965 году было построено и пущено в эксплуатацию новое здание учебного заведения, в котором она трудилась до 2004 года.

На счету Лидии Ивановны восемь выпусков, среди них есть ученики, которые пошли по ее стопам, многие ее воспитанники достигли значительных высот в жизни, стали уважаемыми людьми.

Лидия Ивановна обладала феноменальной памятью, академической грамотностью, очень много читала. Ее речь была настоящим искусством слова. В ней звучал тонкий юмор и превосходные эпитеты.

Школьная жизнь Лидии Ивановны была богата различными событиями. Она умела организовать работу, настроить коллектив на творческую деятельность, находила индивидуальный подход к каждому ученику. Иногда бывала очень строгой, могла повысить голос. Но ее воспитанники не обижались. Они знали, что так Лидия Ивановна пытается донести до них знания.

Лидия Ивановна была в курсе всех реформ образования, у неё всегда были творческие планы, новые идеи, которыми она «заражала» коллег и учеников. В ней было жизнеутверждающее начало.
Лидия Ивановна говорила: «Учителя стоят на страже чистоты душ детей, нашего будущего, его духовного огня, который дети будут нести всю жизнь, передавая его из поколения в поколение».

У Лидии Ивановны много наград. Ей вручены нагрудный знак «Отличник просвещения», юбилейная медаль «За доблестный труд», множество благодарностей и грамот.

В 1968 году Лидия Ивановна стала участницей Всероссийского съезда учителей в Москве, где читал лекции знаменитый педагог В.А. Сухомлинский. На съезде Лидии Ивановне вручили правительственную награду за труд. А это уже не просто история школы, а история педагогики России!

Лидия Ивановна воспитала сына и дочь. Они также стали достойными и уважаемыми людьми.

Joomla SEF URLs by Artio